image
Закон
743

«Нет уж, раз запрещено – значит, пожизненно»

изображение сгенерировано с помощью нейросети
Фото: изображение сгенерировано с помощью нейросети

В Госдуме предлагают пожизненно запретить въезд в Россию мигрантам-преступникам.

Письмо с таким предложением Сергей Миронов направил главе МВД России – Владимиру Колокольцеву.

«Сегодня наше законодательство запрещает въезд иностранцам с неснятой или непогашенной судимостью. Но после того, как она снята или погашена, путь открыт. Получается, что через 10 лет мы готовы принять мигрантов, совершивших даже тяжкие и особо тяжкие преступления. Въезд таких гостей нужно исключить навсегда. Ведь если мигрант совершал преступления у себя на родине, велика вероятность рецидива и в России». 

Следующее предложение лидера «эсеров» - депортировать в случае нарушений, совершаемых мигрантами, «весь клан, под корень!»

«Если мигрант нарушил закон, вместе с ним выдворяется весь его клан, все ближайшие родственники. Которые не могли не знать о его проступках и образе жизни. А знали - значит покрывали, и за это тоже должны отвечать». 

Что ж, радикально. И в контексте совсем другой фракции, активно эксплуатирующей ту же тему – ЛДПР.

Но ведь нам с вами важен результат, а чьими «партийными стараниями» он будет достигнут – как говорится, «дело десятое».

Главные новости Вологды за неделю
Сборная Вологодской области в заключительном матче группового этапа Спартакиады народов России встретилась 23 сентября со сборной Красноярского края.
1 128 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 685 просмотров