image
Закон
1 375

«Номерок блатной: три семерочки…» можно будет купить официально

Номера с красивым буквенным или числовым сочетанием можно будет приобрести официально. Соответствующий проект постановления разработали в Министерстве экономического развития страны. Документ уже опубликован на официальном сайте правовой информации. 

Планируется, что приобретение номеров будет доступно на сайте госуслуг. Примечательно, что за некоторые номера придется побороться на открытых аукционах. Тот, кто предложит большую цену, получит желаемое сочетание цифр или букв для своего автомобиля.

В настоящее время выдача регистрационных номеров производится по порядку. Официальной возможности подобрать номер, который хочется, нет. Определение первоначальной цены регистрационных номеров с красивыми номерами будет делегировано регионам.  

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра