image
Закон
1 375

«Номерок блатной: три семерочки…» можно будет купить официально

Номера с красивым буквенным или числовым сочетанием можно будет приобрести официально. Соответствующий проект постановления разработали в Министерстве экономического развития страны. Документ уже опубликован на официальном сайте правовой информации. 

Планируется, что приобретение номеров будет доступно на сайте госуслуг. Примечательно, что за некоторые номера придется побороться на открытых аукционах. Тот, кто предложит большую цену, получит желаемое сочетание цифр или букв для своего автомобиля.

В настоящее время выдача регистрационных номеров производится по порядку. Официальной возможности подобрать номер, который хочется, нет. Определение первоначальной цены регистрационных номеров с красивыми номерами будет делегировано регионам.  

Главные новости Вологды за неделю
Час работы главного российского Деда Мороза стоит 250 тысяч
1 277 просмотров
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра