image
Закон
228

Новичкам могут запретить ездить быстрее 70 километров в час

Поправки в правила дорожного движения в ближайшее время рассмотрит российское правительство, сообщает городская администрация. Кроме ограничения скорости, начинающим водителям запрещено буксировать транспорт, а начинающим владельцам мотоциклов и мопедов нельзя перевозить пассажиров. Также со следующего года обязательными могут стать знаки: «Учебное транспортное средство», «Начинающий водитель», «Автопоезд» и другие. За нарушение предполагается взимать 500 рублей штрафа.

Кроме того, предполагаются послабления для начинающих мотоциклистов. На трассе они смогут прибавить скорость до 110 километров в час вместо допустимых сейчас 90 километров.

Главные новости Вологды за неделю
Не такого начала они ждали. Обзор стартовых матчей Суперлиги Чемпионата Вологда по футзалу
5:0 – это «какая боль». А что петь, когда 0:8?
09-10-2025 1 407 просмотров
Через не могу. Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» будет непросто, но ситуация обязывает побеждать
09-10-2025 739 просмотров