image
Закон
692

Новые форматы взаимодействия определили молодежные парламенты Вологодской области и ЛНР

Сергей Жестянников ВК
Фото: Сергей Жестянников ВК

Молодежный парламент Вологодской области договорился о сотрудничестве с молодежным советом подшефного для региона города Алчевска. Вологодские ребята пригласили молодых жителей присоединенной территории на Вологодчину, сообщает председатель ЗСО Сергей Жестянников. 

Молодежный парламент Вологодчины планирует провести для коллег из ЛНР обучение по разработке социальных молодежных проектов. Опыт в этом вопросе у молодых вологжан есть – в муниципалитетах активно проходят проектные сессии, где с жителями и представителями местных властей собираются инициативы и на месте прорабатываются механизмы реализации. В работе уже несколько десятков проектов!

В целом, Молодежный парламент Вологодской области планирует плотно взаимодействовать с коллегами из ЛНР. Это не только обмен опытом, но и совместные проекты, возможно, даже законодательные инициативы.

"Полностью поддерживаю стремление. Связи необходимо укреплять на всех уровнях. Наш регион продолжает поддерживать подшефную территорию в разных вопросах, от отправки гуманитарной помощи до восстановления социальных объектов. Мы – жители одной страны, помогать друг другу – приоритет", - отметил главный спикер Законодательного Собрания Вологодской области Сергей Жестянников. 

Главные новости Вологды за неделю
Последнюю субботу мая могут сделать всероссийским Днем футбола
Эту инициативу поддержали в Минспорта, Минтруда и даже в МИДе РФ. Последнее слово за Президентом России
14-05-2025 2 комментария 1 151 просмотр
Профессионалы теле и киноиндустрии назвали лучшие российские сериалы года
Накануне в Москве состоялось вручение Премии АПКиТ
14-05-2025 1 комментарий 669 просмотров