image

Новые противопожарные правила принесут россиянам в новом году новые запреты

Закон
16:16
660 просмотров
Владимир Кротышев

Помимо прочих нормативно-правовых актов, в начале 2020 года на территории России в действие вступят новые противопожарные правила. Согласно соответствующему постановлению правительства, россиян, проживающих в многоквартирных домах, ждут новые ограничения и запреты.

Один из главных пунктов документа – запрет на хранение жильцами личных вещей на цо­коль­ных эта­жах и чердаках. Кроме того, гражданам будет запрещено использовать газовые приборы, не прошедшие техобслуживание. Новые правила также за­прещают остав­лять на балконах и лоджиях без присмотра зажженные свечи и си­га­ре­ты. Ре­ше­тки на подвальных окнах долж­ны от­кры­вать­ся, а ава­рий­ные и эва­ку­а­ци­он­ные вы­хо­ды – от­кры­вать­ся из­нут­ри без ключа.

В общей сложности в своде противопожарных правил более 450 пунк­тов и несколь­ко при­ло­же­ний. Выявленные пра­во­на­ру­ше­ния влекут за собой административную ответственность в виде штрафов в размере две-пять тысяч руб­лей. В случаях при­чи­нения вреда жизни или здо­ро­вью людей предусматривается уголовная ответственность.

 
Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров