image

Новые штрафы для дачников: пять нарушений, за которые придется платить

Закон
09:32
659 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: oka.fm
Фото: oka.fm

Дачников предупредили о штрафах, которые придется оплачивать. Их могут наложить из-за нарушений, допускаемых в садах и огородах.

Нарушением закона считается:

  1. Приготовление шашлыка. Если мангал используется во время действия противопожарного режима, то штраф может достигать 4 тыс. рублей.
     
  2. Выращивание борщевика. Если на дачном участке будет обнаружен борщевик или же земля используется не в соответствии с имеющейся категорией, то размер штрафных санкций может достигнуть 20 тыс. рублей.
     
  3. Захламление участка. Если владелец участка намусорит возле своего забора или оставит щебень/ПГС, дрова, то размер штрафа для нарушителя составит до 50 тыс. рублей.
     
  4. Самовольная постройка. Строительство на участке с нарушением имеющихся норм или же возведение самовольной постройки в местах, которые для этого не предназначены, могут обернуться штрафом в размере до 5 тыс. рублей, а также предписанием о демонтаже.
     
  5. Несоблюдение дистанции. Между домами, хозяйственными постройками и туалетом должна быть соблюдена определенная дистанция. При нарушении дачнику грозит штраф в размере до 5 тыс. рублей.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров