image

Новые законы октября навсегда изменят жизнь россиян

Закон
09:35
2 214 просмотров
Екатерина Боженович

В начале каждого месяца в силу вступают новые законы. октябрь - не исключение. С 1 числа на территории Российской Федерации вступают в силу очередные нововведения. Обзор наиболее важных представлен в настоящем материале.

  1. Бесплатные прививки, которые включены в национальный календарь прививок, можно будет теперь делать не только в государственной, но и в частной клинике. Пациент получает право самостоятельно выбирать медицинское учреждение.
  2. Увеличивается окладная часть выплат для военнослужащих и правоохранителей. Индексация составит 3,7%. Она также коснется сотрудников уголовно-исполнительной системы и таможенников.
  3. Жители страны получили безвозмездный доступ к каналам первого и второго мультиплекса в интернете. Это позволит обеспечить единство содержания телеканалов во всех доступных средах.
  4. Большинство пособий и социальных выплат будут перечисляться только на банковские карты национальной платежной системы "Мир". 
  5. Сотовые операторы будут обязаны предоставлять всю необходимую информацию об абонентах - юридических лицах, а также ИП.
  6. Неквалифицированных инвесторов начнут защищать тщательнее. Вложить деньги можно будет только после прохождения тестирования и не более 100 тыс. рублей за одну сделку.
  7. Проектная документация будет вестись по типовому плану. Все сведения о ней внесут в единый государственный реестр.
  8. Вводятся новые сроки и способы внесения информации об изменении государственной регистрации недвижимости. Этим же документом устанавливается максимально допустимый размер машино-мест. 
Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров