Закон
1 709

Новый штраф для автомобилистов может составить 50 тысяч

Новый штраф может появиться для российских водителей. Его максимальный размер составляет 50 тысяч рублей. Предложение внесено в новый проект Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Сейчас он размещена портале правовых актов и доступен для обсуждения и внесения поправок.

Предлагается штрафовать водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования в том случае, если в машине находится несовершеннолетний пассажир в возрасте до 16-ти лет. Штраф в таком случае должен составлять 50 тысяч рублей, а также водителя могут оставить без прав на два года. 

За отказ от медицинского освидетельствования по-прежнему будут наказывать штрафом в размере 30 тысяч рублей. Данный пункт КоАП РФ останется без изменений. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра