image
Закон
665

Новый сигнал появится на светофорах уже весной

На российских дорогах с 1 марта 2023 года появятся светофоры с новой дополнительной секцией. Белый сигнал будет сигнализировать о возможности повернуть, но уступая дорогу пешеходам. 

Ранее сигнал с "белым пешеходом" был установлен в ряде регионов. Пилотный проект подтвердил эффективность ввода нового сигнала. Практику решено распространить на все субъекты. 

Отметим, что с 1 марта 2023 года в стране начнут действовать и другие нововведения на дорогах. Среди них:

  • Новые правила передвижения на средствах индивидуальной мобильности. К ним принято относить самокаты, гироскутеры, моноколеса и прочее.
  • Новые дорожные знаки. Среди них "Движение автобусов запрещено", а также "Движение на СИМ запрещено".
  • Территории платной и бесплатной стоянки транспортных средств начнут разделять синими и белыми линиями разметки.
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров