image
Закон
665

Новый сигнал появится на светофорах уже весной

На российских дорогах с 1 марта 2023 года появятся светофоры с новой дополнительной секцией. Белый сигнал будет сигнализировать о возможности повернуть, но уступая дорогу пешеходам. 

Ранее сигнал с "белым пешеходом" был установлен в ряде регионов. Пилотный проект подтвердил эффективность ввода нового сигнала. Практику решено распространить на все субъекты. 

Отметим, что с 1 марта 2023 года в стране начнут действовать и другие нововведения на дорогах. Среди них:

  • Новые правила передвижения на средствах индивидуальной мобильности. К ним принято относить самокаты, гироскутеры, моноколеса и прочее.
  • Новые дорожные знаки. Среди них "Движение автобусов запрещено", а также "Движение на СИМ запрещено".
  • Территории платной и бесплатной стоянки транспортных средств начнут разделять синими и белыми линиями разметки.
Главные новости Вологды за неделю
Минпросвещения утвердило единые даты для школьных выпускных в 2026 году
Министерство направило во все регионы рекомендации по проведению торжественных мероприятий, посвященных окончанию школы
10-12-2025 2 153 просмотра
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров