image
Закон
558

Новый законопроект Яровой: за создание «групп смерти» введут тюремный срок

Депутаты Государственной Думы приняли законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за создание «групп смерти» в соцсетях, в которых детей склоняют и призывают к суициду с помощью смертельной игры. 408 депутатов одобрили инициативу, против никто не выступил. Автор законопроекта – Ирина Яровая. 
Согласно новому закону, минимальное наказание за данное преступление – 6 лет тюремного заключения, сообщают «Ведомости». 

 

Главные новости Вологды за неделю
На эту тему высказалась в соцсетях Ольга Демичева - член СПЧ при президенте, врач с солидным стажем, глава благотворительной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы».
2 393 просмотра
Западное издание – о том, что прибалтийская страна намерена получить компенсацию за «следование жёсткой антироссийской линии».
1 комментарий 2 308 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра