image
Закон
558

Новый законопроект Яровой: за создание «групп смерти» введут тюремный срок

Депутаты Государственной Думы приняли законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за создание «групп смерти» в соцсетях, в которых детей склоняют и призывают к суициду с помощью смертельной игры. 408 депутатов одобрили инициативу, против никто не выступил. Автор законопроекта – Ирина Яровая. 
Согласно новому закону, минимальное наказание за данное преступление – 6 лет тюремного заключения, сообщают «Ведомости». 

 

Главные новости Вологды за неделю
В четвёртый игровой день Кубка телеканала «Волейбол» череповецкая «Северянка» победила «Динамо» из Приморского края в трёх партиях
637 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 559 просмотров
Правительственным постановлением определены правила предоставления организациями федеральной почтовой связи государственных и муниципальных услуг
685 просмотров