image

Областной список «Коммунистов России» сняли с выборов в Заксобрание Вологодской области

Закон
16:08
492 просмотра
Олег Куликов
Фото: объединенная пресс-служба вологодских судов
Фото: объединенная пресс-служба вологодских судов

Областной суд отказал избирательному объединению «Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ» в удовлетворении иска к избирательной комиссии (ИК) Вологодской области.

Ранее областной избирком отказал вологодским представителям этой партии в регистрации областного списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Вологодской области.

Законодательство области предписывает собрать политической партии для регистрации партийного списка на выборы в областной парламент 4633 подписи избирателей.

«В результате проверки 1552 из 5096 представленных избирательным объединением подписей были признаны недействительными. В связи с недостаточным количеством достоверных подписей, ИК отказала объединению в регистрации областного списка кандидатов», - сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов.

«Коммунисты России» не согласились с таким решением избиркома и подали в суд. На суде представитель истца ссылался на нарушения процедуры проверки подписей, сроков вручения протокола по ее результатам, оформления таблицы проверки. Однако суд коммунисты не убедили. Он принял решение об обоснованности решения ИК и отказал истцу в удовлетворении исковых требований. Решение может быть обжаловано.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю