image
Закон
769

Областной суд разрешил работать Череповецкому мясокомбинату

Вологодский областной суд во вторник рассмотрел апелляционную жалобу череповецкого мясокомбината на решение Череповецкого городского суда о приостановлении деятельности предприятия.

Как рассказала cherinfo.ru пресс-секретарь областного суда Лариса Новолодская,  постановление нижестоящего суда от 24 октября этого года отменено. Дело направлено на пересмотр обратно в Череповецкий городской суд. Таким образом исполнение наказания в виде приостановления деятельности в отношении мясокомбината прекращено.

Напомним, мы писали, что вердиктом от 24 октября предприятие закрыли на 80 дней из-за того, что у него отсутствовало разрешение на вредные выбросы. На этот срок комбинату было запрещено использовать дымовые трубы котельной и мясожирового цеха.

Фото с официального сайта Череповецкого мясокомбината

Главные новости Вологды за неделю
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров