image
Закон
480

Обрушившийся в Вологодской области мост, который не простоял и полгода, придётся восстановить по гарантии

Как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, в арбитражном суде состоялись слушания по делу об обрушившихся конструкциях мостового сооружения на реке Ластовка, заказчиком работ была администрация Желябовского сельского поселения, Устюженского района.

Администрация обратилась в суд после того, как проведенные работы по контракту фирмой ООО «Пултэк» были приняты в 2017 году, но инженерное сооружение не простояло и шести месяцев - произошло обрушение в 2018 году.

Заказчик потребовал провести ремонт по гарантии, которая составляла пять лет. Суд согласился с доводами администрации и обязал подрядчика провести все работы по гарантии до 31 августа 2021 года.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Российским пенсионерам, привыкшим следить за графиком повышения выплат, стоит готовиться к возможным изменениям
1 комментарий 979 просмотров
Все, кто в феврале обещал ее защитить, ушли в тень
1 комментарий 442 просмотра
Об этом сообщил в своих соцсетях Георгий Филимонов
1 комментарий 2 747 просмотров