image
Закон
480

Обрушившийся в Вологодской области мост, который не простоял и полгода, придётся восстановить по гарантии

Как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, в арбитражном суде состоялись слушания по делу об обрушившихся конструкциях мостового сооружения на реке Ластовка, заказчиком работ была администрация Желябовского сельского поселения, Устюженского района.

Администрация обратилась в суд после того, как проведенные работы по контракту фирмой ООО «Пултэк» были приняты в 2017 году, но инженерное сооружение не простояло и шести месяцев - произошло обрушение в 2018 году.

Заказчик потребовал провести ремонт по гарантии, которая составляла пять лет. Суд согласился с доводами администрации и обязал подрядчика провести все работы по гарантии до 31 августа 2021 года.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров