image
Закон
581

Обучение кандидатов в водители изменится уже через неделю

С 1 апреля 2021 года на территории страны начнет действовать новый регламент подготовки и сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения. В МВД РФ объяснили, что кандидаты должны будут адаптироваться к новым формам обучения.

Заучивать учебные маршруты больше не потребуется. Закрытой площадки на экзамене больше не будет, а все навыки кандидаты должны будут продемонстрировать на улицах города. Теоретическая часть останется прежней. 

"Нововведения позволят исключить натаскивание кандидата в водители на отдельные виды упражнений в условиях закрытой площадки, в конечном итоге изменят подход автошкол к обучению практическому вождению, сделав заучивание учебных маршрутов бесполезным", - объяснили в МВД РФ.

Стоит отметить, что площадка сохранится при сдаче экзамена на получение водительского удостоверения для управления мотоциклами, мопедами и квадроциклами. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров