Закон
763

Обязательный техосмотр могут отменить

Министерство внутренних дел предлагает отменить обязательное прохождение техосмотра для легковых транспортных средств. Об этом сообщил глава российской Госавтоинспекции Михаил Черников.

Если инициатива будет одобрена, то соответствующие изменения внесут в федеральные законы:

  • "О техническом осмотре".
  • "О безопасности дорожного движения".

Инициаторы полагают, что отечественные автолюбители сами заинтересованы в исправности своего транспортного средства. По этой причине требовать от них дополнительной процедуры проверки - не очень разумно. Это создает дополнительные очереди и, как следствие, недовольство граждан.

Людям предложат в добровольном порядке проходить технический осмотр автомобиля. Авторы предложения считают, что именно это позволит минимизировать число аварий из-за неполадок транспортных средств.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров