image

"Ограничений больше нет": когда смертная казнь станет российской реальностью?

Закон
05:08
603 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: Газета.ру
Фото: Газета.ру

Смертная казнь совсем скоро может стать российской реальностью. В настоящее время нет ограничений для ее возвращения. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев во время интервью РИА "Новости".

"Можно по-разному относиться к смертной казни. Естественно, точки зрения всегда были противоположные. Но как минимум можно сказать сейчас следующее: побудительным мотивом для принятия целого ряда решений Конституционного суда, вне всякого сомнения, стало участие нашей страны в конвенциях Совета Европы. Сейчас эти конвенции для нас утратили силы", — сказал Дмитрий Анатольевич.

Стоит отметить, что от данной меры наказания отказались европейские страны, затем Россия. США и Китай не захотели исключать смертную казнь. Сейчас она применяется в этих странах для наказания особо опасных преступников, в том числе убийц и насильников. 

Россияне уже не раз призывали власть вернуть смертную казнь, как самую жесткую меру наказания для преступников. Вопрос возвращения смертной казни сейчас находится на этапе рассмотрения. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров