image
Закон
833

Около 20 таксистов без лицензии оштрафованы в Вологде

Всего в Вологодской области выявлено 80 автовладельцев, осуществляющих несанкционированную деятельность по перевозке пассажиров. Это стало итогом профилактической акции «Такси», организованной региональным УМВД.

В областной столице к административной ответственности привлекли 19 водителей без лицензии и необходимого для перевозки разрешения. Согласно законодательству, нарушение влечет штраф в размере до 2,5 тысяч рублей. Транспортные средства нелегальных таксистов были конфискованы и сейчас находятся на штрафстоянке. 

Всего за время акции «Такси» сотрудники внутренних органов поверили около 500 машин. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра