Закон
455

ООО «ИнтелДом» будет оштрафовано за то, что ее директор дал взятку

Директор коммерческой структуры передал деньги зам. начальника ВИПЭ, чтобы выиграть контракт.

Прокуратура города в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявила нарушения в ООО «ИнтелДом».

Как сообщает надзорный орган, директор этой коммунальной организации передал заместителю начальника института по тылу взятку в размере 8 тысяч рублей. Взамен ООО «ИнтелДом» получала госконтракт с Вологодским институтом права и экономики ФСИН России на выполнение услуг по вывозу на свалку несортированных пищевых отходов.

В конце августа в отношении ООО «ИнтелДом» прокуратура возбудила  дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ. Материалы проверки направлены для рассмотрения в мировой суд. Организацию могут оштрафовать на сумму до 1 млн. рублей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр