image

ООО «Регион Сервис» оштрафовали за отказ передать документы многоквартирного дома другой управляющей компании

Закон
14:32
315 просмотров
Олег Куликов

В пятницу Вологодское УФАС РФ подвергло административному наказанию череповецкую управляющую компанию ООО «Регион Сервис». Она была оштрафована на 150 тысяч рублей.   

 Ранее ООО «Регион Сервис» было признано  нарушившим ст. 14.8 ФЗ «О защите конкуренции», сообщает пресс-служба областного УФАС.  Коммунальщики отказались передать управляющей компании МУП «Водоканал»  техническую документацию на многоквартирный дом по адресу г. Череповец, ул. К. Беляева, 13. Дело в том, что собственники на своем общем собрании приняли решение о выборе с 1 апреля прошлого года в качестве управляющей организации многоквартирного дома МУП «Водоканал», и о расторжении ранее заключенных с  ООО «Регион Сервис» договоров управления.

В связи с этим МУП «Водоканал» направил в адрес ООО «Регион Сервис» уведомление о принятых решениях и предложил передать документы на вышеуказанный многоквартирный дом. Но «Регион Сервис» этого так и не сделал.         

Не передав документы вновь избранной управляющей компании,  ООО «Регион Сервис» совершило административное правонарушение, предусмотренное  ч. 1 ст. 14.33   КоАП, за что и получило штраф от антимонопольного органа.