image
Закон
315

ООО «Регион Сервис» оштрафовали за отказ передать документы многоквартирного дома другой управляющей компании

В пятницу Вологодское УФАС РФ подвергло административному наказанию череповецкую управляющую компанию ООО «Регион Сервис». Она была оштрафована на 150 тысяч рублей.   

 Ранее ООО «Регион Сервис» было признано  нарушившим ст. 14.8 ФЗ «О защите конкуренции», сообщает пресс-служба областного УФАС.  Коммунальщики отказались передать управляющей компании МУП «Водоканал»  техническую документацию на многоквартирный дом по адресу г. Череповец, ул. К. Беляева, 13. Дело в том, что собственники на своем общем собрании приняли решение о выборе с 1 апреля прошлого года в качестве управляющей организации многоквартирного дома МУП «Водоканал», и о расторжении ранее заключенных с  ООО «Регион Сервис» договоров управления.

В связи с этим МУП «Водоканал» направил в адрес ООО «Регион Сервис» уведомление о принятых решениях и предложил передать документы на вышеуказанный многоквартирный дом. Но «Регион Сервис» этого так и не сделал.         

Не передав документы вновь избранной управляющей компании,  ООО «Регион Сервис» совершило административное правонарушение, предусмотренное  ч. 1 ст. 14.33   КоАП, за что и получило штраф от антимонопольного органа.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров