image

Организатора подпольных покерных турниров, заработавшего больше миллиона рублей, будут судить в Вологде

Закон
11:56
671 просмотр
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Вологде осудят 44-летнего мужчину, которого обвиняют в организации азартных игр и неправомерном обороте средств платежей.

По версии следствия, с июня 2020 по апрель 2022 года мужчина организовал салон для проведения азартных игр прямо в центре Вологды. Помещение, в котором располагалось игровое оборудование, он арендовал. Мужчина утвердил правила проведения покерных турниров, соблюдая конспирацию: в одном из мессенджеров он создал чат для рассылки рекламы о проведении азартных игр.

"Обвиняемый приобрел у третьих лиц, не осведомленных о его преступной деятельности, электронные средства платежа, которые использовал для приема, выдачи и перевода безналичных денежных средств, изготовления и направления в банк поддельных распоряжений о переводе денег от имени владельца счета без его ведома и согласия",  - рассказали в надзорном ведомстве.

За время существования салона злоумышленник заработал больше 1 млн рублей. Впоследствии о незаконном бизнесе узнали оперативники. Было возбуждено уголовное дело.

Сейчас прокурор утвердил обвинительное заключение. Вскоре дело будет направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу.

Главные новости Вологды за неделю