image
Закон
812

Пенсионный возраст могут понизить, но не для всех

Депутатами Магаданской облдумы рассмотрели предложении, согласно которому необходимо вернуть прежний возраст для выхода на пенсию и для мужчин, и для женщин. Однако такая преференция, по мнению законодателей, должна коснуться жителей Дальнего Востока. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник информации.

Ранее с аналогичное предложение озвучивал руководитель комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и дальнего Востока Николай Харитонов. Для реализации озвученной инициативы, по предварительным подсчетам, потребуется около 16,2 млрд. рублей ежегодно.

Инициаторы законопроекта объясняют подобное решение суровыми климатическими условиями региона, в котором люди не только живут, но и осуществляют трудовую деятельность. Более того, уровень жизни на Дальнем Востоке крайне низкий. В настоящее время законопроект находится на стадии рассмотрения. 

Главные новости Вологды за неделю
Шансов нет, но они есть. Превью матча «Текстильщик» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к парадоксальному выводу
10-09-2025 2 562 просмотра