image

Перед судом предстанет чиновник Администрации Кичменгско-Городецского муниципального района за фальсификацию доказательств по гражданскому делу

Закон
11:00
367 просмотров
Алексей Кондратьев

1 апреля 2016 года Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области обратился в Арбитражный суд Вологодской области с исковым заявлением о взыскании с Администрации Кичменскго-Городецкого муниципального района денежных средств, выделенных в рамках субсидий на строительство сетей водопровода на территории села Кичменгский Городок. Водопровод не был построен, а денежные средства незаконно перечислены подрядной организации.
Начальник управления по имущественным отношениям, жилищно-коммунальному хозяйству и градостроительству администрации Кичменгско-Городецкого муниципального района Валентина Чистякова одновременно подала исковое заявление в Арбитражный суд. Она просила признать право собственности на сети водопровода, предоставив фальшивое свидетельство о завершении ремонта водопровода. Валентина Чистякова точно знала, что водопровод не достроен, а деньги уже переведены. Поддельное свидетельство изготовили сотрудники одной из проектных организаций города Вологды. Работников этой организации Валентина ввела в заблуждение.
Уголовное дело Валентины Чистяковой передано в суд. Ей может грозить до двух лет лишения свободы.
По этому же делу проходит еще один фигурант: бывший глава Кичменгско-Городецкого муниципального района Александр Летовальцев. Используя свои служебные полномочия, он подписал документы о приеме невыполненных работ и дал незаконное указание на оплату работ. Своими действиями он причинил ущерб бюджету на сумму более 7 млн. рублей.
Фото: kirov-portal.ru

Главные новости Вологды за неделю
Почему кошки и собаки недолюбливают друг друга
18-04-2024 1 комментарий 632 просмотра