image
Закон
560

"Плохих" коллекторов строго накажут

"Плохих" коллекторов собираются строго наказать. В Правительстве сейчас рассматривается законопроект, согласно которому наказание для недобросовестных агентств необходимо ужесточить. 

Выявлять недобросовестных "собирателей долгов" будет Федеральная служба судебных приставов. Предлагается увеличение штрафа для должностных лиц до 200 тысяч рублей, для юридических лиц - до 500 тысяч, соответственно. Аналитики отмечают, что даже значительное увеличение санкций не остановит нечестных коллекторов. Это связано с тем, что получаемая ими прибыль в разы выше штрафа.

Наиболее действенным методом контроля и предотвращения нарушения закона может стать только уголовная ответственность. Предложенные поправки в закон будут рассмотрены депутатами осенью. 

Главные новости Вологды за неделю
Уточнён порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка
2 665 просмотров
21 июля на пленарном заседании депутаты рассматривают поправки, которые ранее активно комментировали в СМИ и соцсетях
1 430 просмотров
Об этом сообщает издание «Financial Times», тему также подхватили в европейских СМИ
1 комментарий 2 412 просмотров