image
Закон
945

Полицейские по-новому будут обращаться с уличными пьянчужками

Полицейские начнут по-новому обращаться с пьяными гражданами. Накануне глава ведомства Владимир Колокольцев подписал документ "О внесении изменений в Инструкцию о порядке доставления в мед организации лиц, которые находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения". 

Согласно внесенным изменениям, полицейские будут обязаны уведомлять родственников гражданина, находящегося в состоянии сильного опьянения. В данном случае сильное опьянение определяется, как неспособность человека самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающем пространстве. 

В том случае, если пьяному человеку станет плохо, а "Скорая помощь" еще не прибыла на место, полицейские будут обязаны оказать доврачебную помощь. Эта же мера распространяется на всех пострадавших. В том случае, если пьяный или пострадавший придет в себя, то он может самостоятельно уведомить близких и родных о своем местоположении.

В том случае, если человек не может информировать родных, полицейские будут обязаны составить соответствующий рапорт на имя руководителя. 

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров