Закон
532

Полиция раскрыла серию краж в Вологде

   В Вологде полиция раскрыла серию преступлений связанных с кражами из магазинов. Ночью, скрываясь в темноте, преступники проникали в магазины и забирали оттуда ценности и деньги.


   В полицию Вологды обратилась женщина, работающая в торговой точке на улице Мира. Пока была ночь, неизвестные люди, разбив окно магазина и проникнув таким образом внутрь, забрали оттуда денежные средства в размере трех тысяч рублей. Оперативно-розыскные мероприятия, проведенные сотрудниками уголовного розыска, помогли установить личности подозреваемых и задержать их. 


   Как было установлно сотрудниками полиции, то, что удавалось вынести из магазинов, похитителями продавалось случайным прохожим. Полицейскими уже установлена причастность задержанных к пяти аналогичным фактам. Общий ущерб от краж таким образом составил около двухсот тысяч рублей. В отношении подозреваемых в хищении было возбуждено уголоное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, с незаконным проникновением в помещение), - сообщает УМВД России по Вологодской области.


   Наказание обозначенной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемые находятся в заключении под стражей.

Главные новости Вологды за неделю
В мире бокса новый чемпион-полутяж! Это россиянин Дмитрий Бивол
Одной победой он отобрал у соперника сразу четыре чемпионских пояса в полутяжелом весе
23-02-2025 670 просмотров