image
Закон
980

Пособия по уходу за детьми увеличены вдвое

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет увеличивается в два раза. Он составит 6 752 рубля. Соответствующие поправки в действующий закон уже приняли депутаты Государственной Думы, как сообщает ТАСС.

Напомним, что увеличить данную выплату в два раза предложил Президент России Владимир Путин. Пособие часто получают, по словам главы государства, неработающие граждане или же студенты. 

Верхняя граница пособия составляет 13 504 руб. До внесения поправок минимальный размер пособия за первого ребенка составлял 1 500 руб, а за второго - 3 000.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров