image

Пособия по уходу за ребенком будут получать не все?

Закон
08:33
1 199 просмотров
Екатерина Боженович

Минтруд предложил поправки в действующие условия осуществления выплат по уходу за ребенком. Ведомство решило, что родители, получающие данную выплату и осуществляющую работу, должны быть лишены поддержки со стороны государства. Речь в данном случае идет о выплатах, которые получают матери до полутора лет ребенка.

Представители ведомства считают, что некоторые родители злоупотребляют помощью со стороны государственных органов. Они, фактически, оставляют ребенка знакомым, родственникам, иным лицам и выходят на работу. Это, в том случае, если родитель проводит на работе больше времени, чем с ребенком, компенсация утраченного заработка не может быть справедливой мерой поощрения человека. 

Аналитики считают, что такие поправки, если они будут приняты, негативным образом повлияют на демографическую обстановку в стране. У людей существует масса причин, по которым им приходится осуществлять трудовую деятельность, имея маленького ребенка. Такая мера, чаще всего, бывает вынужденной при бедственном состоянии семьи.