image
Закон
784

Правила продажи алкоголя собираются смягчить

На территории Российской Федерации могут смягчить действующие правила продажи алкогольной продукции. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на источник информации. 

Министерство промышленности и торговли разрабатывает проект предложения, согласно которому алкоголь можно будет продавать рядом с медицинскими учреждениями. Примечательно, что каждый субъект сможет самостоятельно формировать списки организаций, рядом с которыми реализация алкоголя будет разрешена. Согласно информации источника, проект закона разрабатывается по поручению вице-премьера России Татьяны Голиковой.

Законопроект рассмотрят депутаты Государственной Думы в третьем квартале текущего года. Если среди депутатов он не найдет противников и получит одобрение, то его направят в Совет Федерации. Напомним, что сейчас продажа алкоголя на территориях рядом с медицинскими учреждениями запрещена. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
866 просмотров
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра