image
Закон
1 975

Правила проведения техосмотра вновь меняют

Правила проведения техосмотра для транспортных средств вновь решили поменять. Минтранс и МВД предоставили проект обновленной методики процедуры. Об этом сообщает издание "Коммерсант", ссылаясь на собственные источники в ведомствах.

Если проект закона будет одобрен и согласован на всех этапах, то методика проведения технического осмотра изменится. Планируется исключить из обязательной процедуры проверки следующее:

  • Потеки двигателя.
  • Проверка коробки передач.
  • Проверка кондиционера.
  • Наличие аптечки.
  • Наличие знака аварийной остановки.

Также инициаторы полагают, что актуальным остается вопрос тарификации. действующий прайс необходимо поменять. Ценами на услуги и их согласованием в настоящее время занимается Федеральная антимонопольная служба. В срок до 1 апреля должны быть предоставлены проекты соответствующих документов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров