image
Закон
537

Правительство против того, чтобы маткапитал тратить на покупку автомобиля

Правительство России не поддержало инициативу депутатов разрешить россиянам за счет средств маткапитала приобретать автомобиль, поскольку машина «не решает проблем семей с детьми», пишут «Известия».

 

В документе сказано, что маткапитал нацелен на решение основных проблем семей с детьми, в частности, таких, как улучшение жилищных условий, получения образования ребенком (или детьми), приобретение услуг и товаров для детей-инвалидов.

 

Кабмин считает, что инициатива парламентариев «может привести к сокращению поддержки семей по основным направлениям и, как следствие, ухудшению их положения».

Главные новости Вологды за неделю
Для ряда штатных должностей в органах внутренних дел устанавливается ежемесячная денежная надбавка за особые условия службы
1 568 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 1 865 просмотров
Вячеслав Панов дал водителям полный список АЗС с ценами на 2 сентября
1 709 просмотров