image
Закон
977

Правительство России отказалось понижать пенсионный возраст

 

Кабинет министров отказался поддерживать законопроект о снижении пенсионного возраста до 55 лет для женщин и 60 – для мужчин. При этом в правительстве сообщили, что документ члена КПРФ не содержит никаких расчетов и финансово-экономического обоснования реформы. Кроме того, автор законопроекта не предоставил информации об источниках финансирования предлагаемых изменений.

Автор инициативы сообщил, что законопроект предполагал возврат к «советской» системе, когда мужчины выходили на пенсию по старости в 60 лет, а женщины – в 55. В документе также предлагалось компенсировать недополученные средства тем, кому пенсия была назначена позже из-за принятия закона о повышении пенсионного возраста.

В данный момент в России идет десятилетний период, который предполагает, что к 2028 году пенсионный возраст в стране повысится до 60 лет для женщин и 65 лет – для мужчин.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров