Закон
441

Представители прокуратуры выяснили причины произошедших пожаров в Вологодской области

 Накануне в пос. Депо в трехквартирном доме погиб 5-летний ребенок. По данному факту проводится следственные действия. Причины и обстоятельства смерти малыша выясняются. Об этом сообщили в пресс – службе Прокуратуры по Вологодской области.

На место происшествия  незамедлительно прибыл районный прокурор Михаил Новицкий. Все силы и средства работы специальных служб и правоохранительных органов были скоординированы на сбор детальной информации произошедшего.

В результате проверки будет дана оценка соблюдению требований жилищного и иного законодательства, в том числе при содержании печного оборудования. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
 За минувшие дни этот случай пожара с летальными последствиями не единичный.  Аналогичный случай произошел 10 марта в Соколе.  В результате стихийного бедствия погибли два человека. Правоохранительные органы проводят расследование по данному факту.

По фактам пожаров в районах Вологодской области проводится сбор материалов для дальнейшего расследования. Все следственные действия поставлены на прокурорский контроль.

 

Главные новости Вологды за неделю
Оттолкнувшись от дна, теперь только вверх. Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Однако есть мнение, что это будет самая важная и сложная игра серии
03-04-2025 555 просмотров
«Северянка-2» одержала важную победу в «Финале шести»
Череповецкая команда сделала уверенный шаг к победе в чемпионате России
02-04-2025 473 просмотра
Хоккейный «Металлург ВО» – всё!
Череповецкая команда проиграла свою серию плей-офф и отправляется на хоккейные каникулы
02-04-2025 1 комментарий 554 просмотра