image
Закон
441

Представители прокуратуры выяснили причины произошедших пожаров в Вологодской области

 Накануне в пос. Депо в трехквартирном доме погиб 5-летний ребенок. По данному факту проводится следственные действия. Причины и обстоятельства смерти малыша выясняются. Об этом сообщили в пресс – службе Прокуратуры по Вологодской области.

На место происшествия  незамедлительно прибыл районный прокурор Михаил Новицкий. Все силы и средства работы специальных служб и правоохранительных органов были скоординированы на сбор детальной информации произошедшего.

В результате проверки будет дана оценка соблюдению требований жилищного и иного законодательства, в том числе при содержании печного оборудования. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
 За минувшие дни этот случай пожара с летальными последствиями не единичный.  Аналогичный случай произошел 10 марта в Соколе.  В результате стихийного бедствия погибли два человека. Правоохранительные органы проводят расследование по данному факту.

По фактам пожаров в районах Вологодской области проводится сбор материалов для дальнейшего расследования. Все следственные действия поставлены на прокурорский контроль.

 

Главные новости Вологды за неделю
Бывший глава Вологды Юрий Сапожников сложил депутатские полномочия
Причина ухода Юрия Сапожникова из Заксобрания региона не называется
29-10-2025 1 комментарий 1 936 просмотров
Осторожно, мошенники: новый вид финансовой ловушки в Ярославле
В Ярославле мошенники придумали схему для одиноких женщин
29-10-2025 1 533 просмотра