image
Закон
1 403

Приставы Вологодчины запретили эксплуатацию общественного колодца

В Устюжне местные жители не раз жаловались на качество воды в общественном колодце. Специалисты ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Вологодской области" провели лабораторные исследования качества воды. Результаты оказались плачевными: вода в общественном колодце не соответствовала установленным нормам СанПиН.

Судебные приставы временно запретили эксплуатацию колодца. За 30 дней собственник объекта будет обязан устранить все недочеты и привести качество воды в соответствие с установленными нормами. Если этого сделано не будет, то колодец закроют навсегда, так как вода опасна для людей. 

Главные новости Вологды за неделю
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров