Закон
1 403

Приставы Вологодчины запретили эксплуатацию общественного колодца

В Устюжне местные жители не раз жаловались на качество воды в общественном колодце. Специалисты ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Вологодской области" провели лабораторные исследования качества воды. Результаты оказались плачевными: вода в общественном колодце не соответствовала установленным нормам СанПиН.

Судебные приставы временно запретили эксплуатацию колодца. За 30 дней собственник объекта будет обязан устранить все недочеты и привести качество воды в соответствие с установленными нормами. Если этого сделано не будет, то колодец закроют навсегда, так как вода опасна для людей. 

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 1 комментарий 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра