Проблему перегруза автомобилей обсудили активисты ОНФ

Закон
10:04
606 просмотров
Олег Куликов

Круглый стол, посвященный проблеме несанкционированного провоза грузов по дорогам регионального и местного значения, прошел в Вологде. Инициаторы – активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Вологодской области. Обсуждение состоялось в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». В мероприятии приняли участие сотрудники департаментов дорожного хозяйства и лесного комплекса региона, ГИБДД и дорожники. Участники круглого стола пришли к мнению,  что наибольший вред дорогам наносится перегруженными автомобилями. Перевозчики зачастую нарушают правила транспортировки ради выгоды предприятий. Михаил Образцов, главный советник управления дорожного хозяйства, считает, что дороги находятся в таком плачевном состоянии из-за нормативной нагрузки, которая сегодня составляет 11,5 тонн. Дело в том, что большинство дорог было построено много лет назад, когда нагрузка составляла 6 тонн. 
Активист проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Сергей Башкиров считает, что причина кроется в несовершенном законодательстве и недобросовестности перевозчиков. Он считает, что необходимо ввести дополнительные посты весового контроля и административную ответственность за нарушения. 
Участники обсуждения пришли к единому выводу: необходимо обратиться в региональное управление МВД с просьбой продумать и проработать систему наказания для водителей-нарушителей, сообщает пресс-служб регионального отделения ОНФ. 
Фото с сайта v-tagile.r.