Закон
722

Прохожие смогут наслаждаться тишиной благодаря депутатам

Россияне совсем скоро смогут наслаждать отсутствием навязчивой звуковой рекламы на улице. Депутаты Государственной Думы России в двух чтениях одобрили соответствующий законопроект. Инициаторами запрета звуковой рекламы стали законотворцы из Архангельской области. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы РФ.

«Отсутствие регламентации порядка распространения звуковой рекламы приводит к злоупотреблениям со стороны рекламораспространителей. Она становится навязчивой и отрицательно влияющей на условия работы и досуг граждан. В связи с этим растет социальная напряженность, так как жители домов, расположенных на территориях, прилегающих к торговым площадкам, вынуждены непрерывно в течение всего дня прослушивать одну и ту же рекламную информацию», - гласит пояснительная записка к проекту.

Ранее депутаты не раз получали жалобы от граждан на слишком громкие и надоедливые рекламные объявления, которые мешают прохожим на улице. Негативных отзывов на указанный законопроект среди депутатов Госдумы России нет. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров
Спасатели областной столицы наращивают лед для купелей
Специалисты Аварийно-спасательной службы рассказали, как создать безопасную прорубь и правильно окунуться
16-01-2026 1 436 просмотров