image

Прокуратура через суд хочет закрыть частный детский сад «Кроха»

Закон
15:46
494 просмотра
Олег Куликов

Прокуратура города Вологды и специалисты Управления Роспотребнадзора по Вологодской области провели проверку деятельности частного детского сада Центр развития ребенка «Кроха».

Специалисты установили, что в нарушение закона учреждение расположено в цокольном этаже дома 16 по ул. Воркутинской г. Вологды. Законодательство  запрещает размещение в подвальных и цокольных этажах помещений для пребывания детей и помещений медицинского назначения.

Проверяющие выявили, что детский сад осуществляет деятельность по присмотру и уходу за детьми индивидуальным предпринимателем. С родителями воспитанников заключены договора об оказании услуг по присмотру и уходу за детьми без ведения образовательной деятельности.

В ходе проверки сделаны выводы, что Центр развития ребенка «Кроха» не соблюдает требования санитарно-эпидемиологического законодательства, и создает угрозу причинения вреда здоровью детей. Поэтому прокуратура подала иск о прекращении его деятельности. Дело будет рассматривать Вологодский городской суд, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

 

Главные новости Вологды за неделю