image
Закон
727

Прокуратура Кадуйского района заставила чиновников выдать ключи от квартир четверым сиротам

В Вологодской области только вмешательство прокуратуры Кадуйского района восстановило справедливость в отношении четырех сирот.

 

Сотрудники надзорного ведомства провели проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Было установлено, что молодой человек, ставший сиротой в несовершеннолетнем возрасте, был включен в список тех, кому от государства положено бесплатное благоустроенное жилье. Тем не менее в нарушение всех законодательных норм по достижении им 18-летнего возраста квартиру ему не дали.

«Прокуратура Кадуйского района направила в суд иск о возложении на региональный департамент строительства обязанности предоставить молодому человеку жилое помещение.

Вологодский городской суд удовлетворил требования прокуратуры», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В настоящее время по искам прокуратуры заявитель и еще трое молодых людей, входящих в эту же категорию, получили на территории Кадуйского округа благоустроенное жилье, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров