Закон
4
2 126

Прокуратура наказала высадивших ребенка из автобуса в Вологде в неизвестном ему месте

В прокуратуру Вологды пожаловалась жительница города – ее несовершеннолетнего сына незаконно высадили из автобуса.

 

В августе школьник случайно сел не на тот автобус и уехал в неизвестном ему направлении. У мальчика не оказалось лишних денег, чтобы оплатить проезд в обратную сторону, поэтому кондуктор заставила его выйти из транспорта. Ребенок оказался в незнакомом ему месте. Родителей в известность не поставили.

 

Поскольку были нарушены права мальчика, прокуратура Вологды направила в адрес перевозчика представление, которое было  рассмотрено. Кондуктора наказали — привлекли к дисциплинарной ответственности.

 

В Вологде не раз возникали случаи высадки детей из автобусов, хотя в России с 7 марта 2021 года действует закон, запрещающий высаживать лиц до 16 лет, которые не могут оплатить проезд.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра