image

Прокуратура требует от чиновников области быстрее решать проблемы обманутых дольщиков - их число выросло в 27 раз

Закон
07:54
530 просмотров
Дмитрий Соколов

Правительство Вологодской области должно более активно, чем сейчас, решать проблемы обманутых дольщиков. Сейчас же сроки решения таких проблем растянуты областными чиновниками на два с лишним года - вплоть до четвертого квартала 2020 года, - а это недопустимо. Такое заявление сделал исполняющий обязанности прокурора Вологодской области Алексей Васильков на заседании регионального правительства.

Алексей Васильков отметил, что, несмотря на ряд принятых мер, ситуация в сфере долевого строительства жилья на Вологодчине остается сложной. В реестре числится 12 проблемных многоквартирных домов, по которым заключена почти тысяча договоров долевого участия. В реестр включено более 300 граждан, чьи денежные средства были привлечены для строительства и чьи права оказались нарушены. Но на самом деле таких людей гораздо больше.

Если же смотреть ситуацию в динамике, то она и вообще откровенно грустная. За последние три года количество проблемных объектов долевого строительства в Вологодской области увеличилось более чем втрое, а число пострадавших граждан – в 27 раз. При этом принятый в октябре прошлого года областной закон, нацеленный на восстановление прав обманутых дольщиков, так и не смог существенно улучшить их положение.

«В рамках указанного закона в эксплуатацию не введен ни один проблемный объект, по ряду недостроенных объектов, включенных в реестр еще в 2016 году, права обманутых дольщиков не восстановлены до сих пор», - заявил Алексей Васильков. Он добавил также, что прокуратура намерена оказать областному правительству необходимую помощь по решению проблемы.

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров