image

Прокуратура Вологды наведалась в третью поликлинику

Закон
07:29
1 974 просмотра
Екатерина Боженович

Прокуратура города Вологды проверила городскую поликлинику №3, В надзорное ведомство обратился местный житель с жалобой на ненадлежащее оказание услуг. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Вологды.

«В ходе проведения проверочных мероприятий выявлены нарушения порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "онкология", а также требований Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Так, при подозрении или выявлении у больного онкологического заболевания не проведена консультация в первичном онкологическом кабинете или онкологическом отделении медицинской организации», - сообщает источник.

Также в ходе проводимой проверки удалось установить, что пациенту не было проведено обследование в стенах областного онкодиспансера. Результатом проверочных мероприятий стало вынесение представления в адрес главного врача поликлиники. Руководитель медицинского учреждения обязан устранить выявленные нарушения действующего законодательства в сфере здравоохранения. Результаты работы находятся на контроле у городской прокуратуры. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!