image
Закон
629

Путин утвердил указ о поддержке сторонников традиционных ценностей

Президент России Владимир Путин подписал указ, направленный на оказание гуманитарной помощи иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые разделяют традиционные российские духовно-нравственные ценности. Указ, опубликованный на официальном портале правовых актов, предусматривает облегченные условия для получения разрешения на временное проживание в России для тех, кто не согласен с политикой своих стран, навязывающей деструктивные неолиберальные установки.

Согласно документу, такие граждане смогут получить разрешение на временное проживание в России без учета правительственной квоты и без необходимости подтверждать знание русского языка, истории и основ законодательства страны. Кроме того, им будет предоставлена возможность оформить обыкновенные частные визы на срок до трех месяцев. Для этого достаточно направить письменное заявление с изложением мотивов в российское дипломатическое представительство или консульство.

В дополнение к этому, указ обязывает Министерство иностранных дел России составить перечень государств, в которых активно навязываются неолиберальные ценности. Этот список будет утвержден правительством.

Президент поручил обеспечить реализацию всех предусмотренных указом мероприятий в течение месяца.

Главные новости Вологды за неделю
Поездка на курорт. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что любой исход, кроме победы будет считаться для «желто-черных» неудовлетворительным
06-11-2025 624 просмотра
Гол череповчанина помог московскому «Динамо» разгромить «Зенит»
Иван Сергеев регулярно забивает своим бывшим командам
05-11-2025 942 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» дважды с одинаковым счетом обыграл МХК «Ленинградец»
Команда Евгения Марьина продолжает лидировать в Конференции «Запад» НМХЛ
05-11-2025 1 090 просмотров