image
Закон
709

Пьяниц с рулем ждет жесткое наказание

На территории Российской Федерации собираются ужесточить наказание за езду в пьяном виде. Соответствующий законопроект, как сообщает портал "Лента.ру", был внесен на рассмотрение депутатам Государственную Думы России.

Законопроект планируют рассмотреть до конца текущей сессии. Если он будет принят, то наказание за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, будет ужесточено в разы. Проект закона предусматривает установление штрафа за систематическое вождение в состоянии опьянения до 500 тыс. рублей. Максимальный срок лишения свободы собираются увеличить до 3-х лет.

Только в прошлом году на территории страны было расследовано более 66 тыс дел, возбужденных в рамках статьи "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Огромное количество повторных нарушений необходимо пресекать. 

Главные новости Вологды за неделю
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 6 комментариев 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра