Закон
709

Пьяниц с рулем ждет жесткое наказание

На территории Российской Федерации собираются ужесточить наказание за езду в пьяном виде. Соответствующий законопроект, как сообщает портал "Лента.ру", был внесен на рассмотрение депутатам Государственную Думы России.

Законопроект планируют рассмотреть до конца текущей сессии. Если он будет принят, то наказание за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, будет ужесточено в разы. Проект закона предусматривает установление штрафа за систематическое вождение в состоянии опьянения до 500 тыс. рублей. Максимальный срок лишения свободы собираются увеличить до 3-х лет.

Только в прошлом году на территории страны было расследовано более 66 тыс дел, возбужденных в рамках статьи "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Огромное количество повторных нарушений необходимо пресекать. 

Главные новости Вологды за неделю
Из последних сил. Превью матча «Авангард» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – чтобы одолеть соперника «желто-черным» нужно больше свежести и сил
22-10-2025 996 просмотров
Череповецкая «Северянка» потеряла первые очки уже во втором туре чемпионата России
Команда Вадима Панкова лишь в пяти партиях смогла обыграть «Амурских тигриц»
22-10-2025 1 213 просмотров