image
Закон
709

Пьяниц с рулем ждет жесткое наказание

На территории Российской Федерации собираются ужесточить наказание за езду в пьяном виде. Соответствующий законопроект, как сообщает портал "Лента.ру", был внесен на рассмотрение депутатам Государственную Думы России.

Законопроект планируют рассмотреть до конца текущей сессии. Если он будет принят, то наказание за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, будет ужесточено в разы. Проект закона предусматривает установление штрафа за систематическое вождение в состоянии опьянения до 500 тыс. рублей. Максимальный срок лишения свободы собираются увеличить до 3-х лет.

Только в прошлом году на территории страны было расследовано более 66 тыс дел, возбужденных в рамках статьи "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Огромное количество повторных нарушений необходимо пресекать. 

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра