image
Закон
709

Пьяниц с рулем ждет жесткое наказание

На территории Российской Федерации собираются ужесточить наказание за езду в пьяном виде. Соответствующий законопроект, как сообщает портал "Лента.ру", был внесен на рассмотрение депутатам Государственную Думы России.

Законопроект планируют рассмотреть до конца текущей сессии. Если он будет принят, то наказание за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, будет ужесточено в разы. Проект закона предусматривает установление штрафа за систематическое вождение в состоянии опьянения до 500 тыс. рублей. Максимальный срок лишения свободы собираются увеличить до 3-х лет.

Только в прошлом году на территории страны было расследовано более 66 тыс дел, возбужденных в рамках статьи "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Огромное количество повторных нарушений необходимо пресекать. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров