Пьяный водитель укусил полицейского в Череповце

Закон
12:17
404 просмотра
Алексей Кондратьев

Жителю города металлургов придется предстать перед судом за неадекватное вождение на дороге и применение насилия по отношению к полицейскому.
Инцидент произошел 9 декабря 2016 года. Сотрудники дорожной полиции заметили «Мерседес Бенц», передвигающийся по дороге неадекватно: автомобиль «мотало» от обочины к обочине. А на перекрестке водитель проехал на запрещающий сигнал светофора. 
Сотрудники правопорядка были вынуждены остановить «Мерседес». Водитель (молодой человек 22 лет) сказал, что у него нет с собой водительского удостоверения, а полицейским стало ясно, что череповчанин пьян. Молодого человека препроводили в служебный автомобиль. Но уже через несколько минут парень стал требовать выпустить его на свободу, а потом нанес удар  кулаком одному из полицейских. Инспектор достал наручники и попытался одеть их на буйного молодого человека, тот  укусил полицейского за руку. 
Лихача доставили в отделение, где он наотрез отказался проходить медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, за что был помещен под арест на 10 суток. Сотрудники следственного отдела по Череповцу СКР по Вологодской области завели уголовное дело в отношении нарушителя. За причинение физического вреда полицейскому молодой мужчина ответит перед судом. Расследование уже завершено и дебоширу грозит штраф до 200 тысяч рублей. А, возможно, и лишение свободы до пяти лет. 

Фото: uprava-bogorodskoe.ru

 

Главные новости Вологды за неделю