image
Закон
662

Пьяный житель Бабушкинского района «заминировал» поликлинику

На скамье подсудимых оказался 28-летний житель поселка Березовка.

Тотемский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объекта социальной инфраструктуры).

Как установил суд, пьяный подсудимый, находясь в квартире поселка Березовка позвонил на единый номер 112 и рассказал, что в поликлинике на ул. Благовещенской в г. Вологде заложена бомба.

Оператор перевел звонившего на оператора УМВД РФ по Вологде. После этого телефонный террорист сообщил, что в поликлинике возник пожар. Полицейские проверили информацию и убедились, что вызов был заведомо ложным, сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов.

Подсудимый признал вину в полном объеме. Суд приговорил его к годам 3 лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не обжалован и уже вступил в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 1 058 просмотров
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров