image
Закон
594

Пять иностранцев в Вологде не встали на воинский учёт

Военный следственный отдел по Вологодскому гарнизону продолжает выявлять граждан, получивших российское гражданство, но не вставших на воинский учёт в установленный срок. За прошедшую неделю в ходе проверки были обнаружены пять иностранных граждан призывного возраста, которые не зарегистрировались в военкомате, несмотря на то, что имели российские паспорта.

Всего проверили 11 иностранных граждан, недавно получивших гражданство РФ. В ходе проверки выяснилось, что среди них нет нелегальных мигрантов. Однако пятеро граждан не выполнили требование по воинскому учёту, что является нарушением законодательства.

В ходе беседы с этими гражданами им объяснили важность службы в российской армии, подчеркнув, что это не только долг, но и возможность получить льготы, высокое денежное довольствие, а также перспективы карьерного роста, в том числе и в качестве гражданского персонала в Вооружённых Силах РФ. После разъяснений все пятеро выразили намерение в будущем подписать контракт и служить в российской армии, при этом выразив готовность защищать интересы России в зоне специальной военной операции.

Военные следователи подчеркнули, что подобные проверки будут продолжаться, чтобы выявлять случаи несоблюдения законодательства о воинской обязанности среди иностранных граждан, получивших российское гражданство.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров