image
Закон
1 291

С 1 августа работающим пенсионерам повысят пенсии

Работающие пенсионеры, работодатели которых платили страховые взносы в 2017 году, с 1 августа 2018 года начнут получать пенсию в повышенном размере. Максимальная прибавка составит почти 236 рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда РФ.

«Размер прибавки рассчитывается индивидуально. Играет роль зарплата, с которой отчислялись взносы. Максимальная прибавка составит три пенсионных балла, рассчитанных по стоимости 2017 года, то есть 235 рублей 74 копейки», - отметили в ПФР.

Сотрудники фонда добавили также, что территориальный орган ПФР пересчитает страховую пенсию в автоматическом порядке, поэтому для перерасчета не нужно ни обращаться в Пенсионный фонд, ни писать туда заявление.

Как отмечает ТАСС, сейчас в России насчитывается около 9 млн работающих пенсионеров. Корректировка их пенсий с учетом страховых взносов за предыдущий год происходит ежегодно каждый август. Что же касается индексации пенсий данной категории пенсионеров, то с 2016 года она заморожена. А президент Владимир Путин в ходе своей «Прямой линии» в начале июня сообщил, что возвращение индексации пенсий работающим пенсионерам требует проработки.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров