image
Закон
467

Работникам образования Никольского округа выплатили зарплату после вмешательства прокуратуры

В одном из образовательных учреждений Никольского округа была проведена проверка. Сотрудники Прокуратуры Никольского района установили нарушения трудового законодательства.

Выяснилось, что работники не получили вознаграждение за труд в положенный срок, в том числе при расторжении трудового договора и предоставлении оплачиваемого отпуска. Двое работников образовательного учреждения не получали доплату за работу во вредных условиях труда 2-й степени – им ее не установили.

Прокуратурой Никольского района было направлено представление в адрес руководителя образовательной организации. Руководитель привлек к ответственности виновное за невыплату заработной платы должностное лицо, устранил выявленные нарушения закона.

Прокурор Никольского района вынес постановление о привлечении к административной ответственности работодателя.

Ему назначен штраф в размере 11 000 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Главные новости Вологды за неделю
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр
«Яга на нашу голову» – еще одна киносказка, обреченная на успех
Семейная фэнтэзи-комедия снята по всем законам жанра и должна понравиться зрителям всех возрастов
06-06-2025 2 комментария 631 просмотр