image
Закон
692

Ради семи детей в Вологодском районе расширят дорогу

Такое решение приняла областная прокуратура после того, как обязала пустить в отдаленные деревни школьный автобус

Началось все с того, что появилась информация о том, что семь детей из трех деревень Вологодского района ходят в Майскую школу пешком. Это является нарушением законодательства. Было дано поручение руководству учебного заведения исправить ситуацию. Детей из Панькино, Ермолово и Нагорского должен возить школьный автобус. Но на сегодня дорога «Майский-Нагорское-Ермолово-Никулино» слишком узкая, чтобы на ней могли разъехаться машины в обоих направлениях. Это может привести к аварии.

Таким образом, прокуратурой Вологодского района в адрес начальника «Управления автомобильных дорог Вологодской области» внесено постановление о расширении данного участка. 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров