Расследование СК: смерть двух пациентов в Белозерской ЦРБ под вопросом
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах смерти двух пациентов в Белозерской Центральной районной больнице. Эта информация стала известна после обращения местных жителей к руководству СК, Геннадию Яшину, который провел личный прием в муниципалитете.
Один из случаев связан с смертью 32-летней жительницы Белозерска еще в 2021 году. Родители утверждают, что причиной смерти их дочери стала неквалифицированная медицинская помощь. Также был установлен неправильный диагноз.
Другой случай касается вологжанина, который сообщил о смерти его 71-летней матери от онкологического заболевания в декабре 2022 года. По его мнению, причиной смерти стало ненадлежащее лечение. По обоим фактам были возбуждены уголовные дела, и обращающиеся на личный прием признаны потерпевшими.
Предстоит проведение соответствующих экспертиз, после чего будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) медицинского персонала. Следственные органы СК РФ по Вологодской области продолжат расследование и выяснение обстоятельств этих трагических смертей.

Комментарии
Добавление комментария
Комментарии