image
Закон
791

Регистрироваться на российских сайтах с помощью иностранной электронной почты запретят

Запрет на регистрацию на российских сайтах с использованием иностранной электронной почты получил поддержку Госдумы.

Поправка, внесенная в законопроект, предусматривает, что если регистрация на сайте требует нахождения пользователя в России, то он сможет зарегистрироваться одним из четырех способов.

Для регистрации будет доступны следующие варианты:

- Единый портал государственных услуг Российской Федерации (Госуслуги);
- Номер телефона российского оператора;
- Единая биометрическая система;
- Другие информационные системы, принадлежащие пользователю или российской компании.

Исходя из этого можно сделать вывод, что использование иностранной электронной почты для регистрации будет запрещено.

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 1 комментарий 1 822 просмотра