Закон
791

Регистрироваться на российских сайтах с помощью иностранной электронной почты запретят

Запрет на регистрацию на российских сайтах с использованием иностранной электронной почты получил поддержку Госдумы.

Поправка, внесенная в законопроект, предусматривает, что если регистрация на сайте требует нахождения пользователя в России, то он сможет зарегистрироваться одним из четырех способов.

Для регистрации будет доступны следующие варианты:

- Единый портал государственных услуг Российской Федерации (Госуслуги);
- Номер телефона российского оператора;
- Единая биометрическая система;
- Другие информационные системы, принадлежащие пользователю или российской компании.

Исходя из этого можно сделать вывод, что использование иностранной электронной почты для регистрации будет запрещено.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров